Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.10.2021 11:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Андрей Никитин обсудили вопросы сотрудничества между регионами

Автор: Диана Асхабова

Накануне в Дагестан с рабочим визитом приехал Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В аэропорту столичного города Дагестана его встретил руководитель республики Сергей Меликов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области культуры, туризма, обменялись опытом в сфере реализации соцпроектов, развития высшего и профессионального образования.

В беседе стороны обсудили направления, по которым есть лучшие управленческие практики как в Дагестане, так и в Новгородской области.

"Мы этими практиками будем обмениваться и тем самым создавать лучшее будущее для жителей наших регионов",- позже поделился и добавил, что в их области хорошо развито производство "борщевого набора", а вот фрукты у них не очень хорошо растут.

Губернатор рассказал и об опыте создания в Новгородской области инновационного научно-технологического центра «Валдай», развитии особой экономической зоны «Новгородская».

Сергей Меликов заявил о важности сотрудничества регионов, развития культурных связей.

"Мы сегодня обсудили вопрос налаживания культурных связей, вплоть до того, что мы, наверное, должны сделать эти города побратимами",- в своем выступлении далее рассказал Сергей Меликов.

Будучи в республике Андрей Никитин планирует ещё встретиться с сотрудниками УМВД РФ по Новгородской области, проходящих в настоящее время несут службу в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1