Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.10.2021 08:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД обеспечит 190 ветеранов Афганских событий свидетельствами на улучшение жилищных условий

Автор: Диана Асхабова

Минтруда РД до конца этого года планирует обеспечить свидетельствами о предоставлении безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий порядка 190 участников Афганских событий.

На данные цели из федерального и регионального бюджетов выделены средства в размере 223 млн. рублей. Общий размер субсидии для участников афганских событий составит 1 млн. 171 тыс. 296 руб.

Накануне подобный сертификат получил житель с. Усемикент Каякентского района Исмаил Алибеков.

Два года он служил в Афганистане. За вклад в сохранение мира с риском собственной жизни был награждён медалью за отвагу от Афганского народа. В настоящее время Исмаил Алибеков работает преподавателем сельской школы.

В ведомстве отметили, что динамика получения субсидий на жилье афганцам ежегодно растет.

По данным источника, в 2017 году свидетельства получили — 61 человек, в 2018 году — 29 человек, в 2019 году — 62 человека, а в прошлом году 83 человека.

Минтруд РД планирует завершить вопрос обеспечения жильем указанной категории граждан вставших на учет до 1 января 2005 года, в течение ближайших двух-трёх лет.

Подробнее на сайте ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0