Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.10.2021 11:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 октября в Дагестане стартует Всероссийская перепись населения

Автор: Диана Асхабова

Днями ранее зампред Правительства РФ Андрей Белоусов провел совещание по подготовке к проведению мероприятий Всероссийской переписи населения.

В нем принял участие и премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов.

Участники рассмотрели вопросы, касающиеся уровня готовности субъектов РФ к проведению переписи. Отдельно остановились на вопросах результатов нагрузочного тестирования портала «Госуслуги», набора переписчиков, информационно-разъяснительной деятельности и обеспечения мер санитарной безопасности при проведении данных мероприятий.

По словам Абдулпатаха Амирханова, в Дагестане перепись населения проводится в два этапа. С 1 по 31 июля этого года была проведена перепись населения в 154 труднодоступных населенных пунктах, которые расположены в 7 МО, в том числе в Ахтынском, Докузпаринском, Рутульском, Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском районах и Бежтинском участке.

По предварительным данным, переписано почти 76 000 человек. На остальной территории республики перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Всего в Дагестане создано 753 комиссии в МО. Организовано 960 переписных и столько же стационарных участков, а также свыше 5 тысяч счетных участков.

Напомним, что всероссийская перепись населения по всей стране пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи станет возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Участие в мероприятиях, посвящённых переписи, можно будет через портал госуслуг, в МФЦ или лично у переписчиков, которые будут проводить подомовые обходы.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7