Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.10.2021 08:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами ДГПУ

Автор: Диана Асхабова

Накануне в ДГПУ прошла встреча главы Миннаца РД Энрика Муслимова и эксперта Международного межрелигиозного молодежного форума, доктора исламских и арабских исследований в области исламского права и его основ, профессора Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахмана со студентами ДГПУ.

Встреча была организована в рамках проведения 8-го Международного молодежного межрелигиозного форума.

Участие в данном мероприятии принял также ректор университета Нариман Асваров, представители общественных и религиозных организаций, преподаватели и студенты вуза.

По словам Асварова, благодаря данной встрече у студентов появилась возможность получить знания, которыми они могут поделиться с окружающими. «Я уверен, что встреча будет иметь эффективный результат, и мне очень приятно, что гости посетили именно наш вуз», —также добавил он.

В своём выступлении Энрик Муслимов отметил, что в VIII Международном молодежном межрелигиозном форуме принимают участие люди из ряда регионов России, а также Азербайджана, Алжира, Египта и других стран. В рамках встречи также обсудили проблемы распространения идеологии терроризма.

Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахман отметил, что причиной распространения идеологии терроризма является неправильное восприятие религиозных текстов и учений.

Далее состоялся живой диалог, в ходе которого участники получили возможность задать гостям интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия собравшиеся заявили о своей готовности к разработке совместных проектов.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2