Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.01.2021 16:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко дню 100-летия образования ДАССР в Дагестане будут организованы масштабные мероприятия

Автор: Диана Асхабова

Известно, что своим Указом врио Главы Дагестана Сергей Меликов объявил этот год Годом 100-летия со дня образования ДАССР.

Подобное решение принято в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения дагестанцев.

В торжественных мероприятиях примут участие гости из разных регионов нашей страны.

Масштабные мероприятия пройдут на площадках Русского театра в столичном городе Дагестана, в Национальном музее Буйнакска и на базе спорткомплекса им.А.Алиева в Каспийске. Ряд мероприятий намечен на целый год. Они пройдут в различных библиотеках, театрах и ведущих музеях республики.

По словам врио главы Минкультуры РД Заремы Бутаевой, предстоит большая работа. Бутаева отметила ещё, что деятели культуры и искусства должны будут представить наследие светской эпохи, рассказать о ней молодому поколению, напомнить о трагических страницах истории, а также поведать о достижениях "которые заложили основу для нынешнего развития республики".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117