Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.01.2021 17:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снижаются показатели заболеваемости COVID-19

Автор: Диана Асхабова

В рамках очередного заседания Оперштаба по недопущению распространения COVID-19 на территории Дагестана, которое проходило под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова, была рассмотрена эпидситуация в республике.

По словам руководителя региона, уже третью неделю в Дагестане снижаются основные показатели заболеваемости коронавирусом. 

Также Меликов отметил, что после новогодних праздников в республике эпидситуация остаётся стабильной. 

Рассказали ещё и массовой вакцинации, которая проходит в регионе с прошлого понедельника по поручению Президента России Владимира Путина. 

Меликов обратился к волонтёрам с поручением, согласно которому необходимо консультировать привитых людей и следить за состоянием их здоровья. 

В завершение заседания Сергей Меликов выразил благодарность всем медработникам, которые вели борьбу с COVID-19. Ещё Меликов рассказал о предстоящей большой пресс-конференции, участие в которой примут все главврачи дагестанских медучреждений. Она пройдёт в следующем месяце. 

Подробнее на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2