Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.01.2021 17:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 380 тонн мусора вывезли участники акции "Экологический десант"

Автор: Наталья Качалаева

На помощь коммунальщикам городов Республики Дагестан, испытывающих трудности с очисткой территорий и вывозом мусора, пришли активисты молодежных организаций.

Сегодня в ряде муниципалитетов они провели республиканскую акцию  «Экологический десант». Масштабная помощь в уборке территорий  стала инициативой  волонтерских общественных организаций министерства по делам молодежи Дагестана. В числе организаторов мероприятия назовём также Комитет по спорту, туризму и делам молодежи столицы Дагестана,  администрации Дербента, Каспийска, Кизляра и общественники. 

Как сообщили представители минмолодежи РД, к уборке была  привлечена 121 единица техники. Всего в ходе акции удалось убрать  с контейнерных площадок и вывезти  около 380 тонн мусора.  Число участников акции по республике достигло  600 человек, в их числе  представители министерства по делам молодежи РД, Республиканского молодежного центра, минэкологии и природных ресурсов РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Городского молодежного центра Махачкалы, МБУ “Махачкала – 1”, учащиеся  спортивных школ, члены молодежных парламентов, студенты ВУЗов и ССУЗов республики, активисты Благотворительного фонда “Вместе сможем”, волонтеры Центра поддержки добровольческих инициатив “Доброцентр”, общественных организаций “Волонтеры-экологи”, “Волонтеры-медики”, “Вирттал”, “Молодежь Дагестана – волонтеры 05”, Движения добровольцев Дагестана, Волонтерского корпуса “Кизляр-280”, а также представители федерального проекта “Трезвая Россия”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3