Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.01.2021 20:52 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сестры Хабибовы зажгли свечи памяти жертвам теракта в Кизляре

Автор: Диана Асхабова

В Кизляре прошли памятные акции и мероприятия, посвящённые 25-й годовщине теракта, совершенного в этом городе 9 января 1996 года.

Напомним, тогда было совершено нападение на Кизляр во главе с международным террористом Салманом Радуевым. Они захватили больницу, в которой на тот момент были почти 3 тыс.заложников. Жертвами того события стали 51 человек, 174 были ранены. 10 января террористы ушли в с.Первомайское, держа в заложниках 160 человек. 

К тем страшным событиям были приурочены мероприятия, прошедшие накануне в городе. Участие в них принял глава ГО Александр Шувалов и неравнодушные жители города. 

Вместе со всеми горожанами отдали дань памяти погибшим при теракте в больнице и в других терактах пришли сестры Ая и Дина. В сопровождении матери они зажгли свечи и возложили цветы к памятнику жертвам тех событий. 

Придя домой, девочки провели онлайн-акцию "Свеча памяти". Они зажгли свечу у окна и предоставили местным журналистам видео данного момента.

Далее эту акцию поддержали ОО, в которых учатся Ая и Дина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86