Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.09.2020 14:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения Избербаша полностью обеспечены необходимыми средствами защиты

Коронавирус внес серьезные коррективы в нашу жизнь. В новых условиях с 1 сентября стали работать и образовательные учреждения Избербаша.

Новшества введены в целях недопущения вспышки эпидемии среди преподавателей школ и учащихся. Образовательные организации серьезно и ответственно отнеслись ко всем требованиям Роспотребнадзора.

Избербаш одним из первых среди городов и районов республики вовремя и в полном объеме предоставил школам и дошкольным образовательным учреждениям городского округа средства защиты от COVID-19. За счёт собственных средств муниципалитет приобрел для школ и садиков приборы для измерения температуры, рециркуляторы воздуха, антисептики для обработки рук, медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие и моющие средства.

Родители с пониманием отнеслись к новым условиям обучения детей, так как они направлены, прежде всего, на сохранение здоровья учащихся.

Работники мэрии, Роспотребнадзора и общественники регулярно посещают школы с целью проверки выполнения всех рекомендаций врачей во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что основным документом для школ являются санитарно-эпидемиологические требования, которых образовательные организации должны придерживаться в период непростой эпидемиологической обстановки. Новые условия работы образовательных учреждений будут действовать до конца текущего года. Действующий формат обучения в учебных заведениях сохранится до тех пор, пока в Российской Федерации полностью не спадет угроза распространения опасной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1