Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.09.2020 19:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научно-практическая конференция, посвящённая лечению и реабилитации больных COVID-19, прошла на базе НОК "Журавли"

Автор: Диана Асхабова

На базе НОК "Журавли" состоялось обсуждение вопроса, посвящённого лечению и реабилитации больных коронавирусом.

Мероприятие открыл руководитель данного оздоровительного центра Магомед Магомедов, который рассказал, что на долю дагестанцев выпали тяжёлые испытания во время пандемии новой инфекции COVID-19.

Он также напомнил, что с 6 июня в НОК "Журавли" безвозмездную реабилитацию прошли и проходят по сей день медработники, боровшиеся с коронавирусом в период пандемии.

"У нас в каждом потоке не менее 80 человек, перенёсших COVID-19",- пояснил он.

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который также стал участником мероприятия рассказал о важности и актуальности научно-практической конференции. Тут же он подчеркнул, что на базе НОК "Журавли" бесплатная реабилитация была организована для людей в белых халатах, которые боролись со страшной болезнью в первое время пандемии. Он также добавил, что все условия, необходимые для проведения лечения в оздоровительном комплексе имеются.

В рамках обсуждения были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся эпидситуации в регионе, обсудили основные темы конференции и поделились впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10