Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.08.2020 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет значительно повышена надёжность энергоснабжения жителей

Автор: Диана Асхабова

24 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с гендиректором ПАО "Россети Северный Кавказ" Виталием Ивановым.

В рамках встречи обсудили вопрос о повышении надёжности энергоснабжения потребителей района.

По словам Виталия Иванова, на сегодняшний день завершена работа по второму этапу инвестирования в развитие электросетевого комплекса на сумму более 1,6 млрд рублей.

Следует особо отметить, что впервые за последние 10 лет сформирован аварийный резерв, позволяющий существенно повысить надёжность энергосбережения жителей Дагестана.

Кроме того, для качественной работы специалистов райэлектросети выделено свыше 80 единиц спецтехники. Ещё 120 спецмашин энергетики Дагестана получат к концу текущего года.

Заслушав информацию, Артём Здунов отметил, что данные меры способствуют повышению надёжности энергосбережения жителей и потребителей республики. По его словам, Правительство РД и дальше намерено оказывать необходимую поддержку для развития данной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4