Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.08.2020 00:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках августовского совещания при Главе Дагестана обсудили открытие образовательных учреждений в условиях режима повышенной готовности

Автор: Диана Асхабова

В рамках августовского совещания педработников при Главе Дагестана Владимире Васильеве обсудили открытие школ в условиях режима повышенной готовности.

По данному вопросу выступил руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов. Он озвучил основные рекомендации ведомства для организации учебного процесса в обычном режиме.

По его словам, уроки детей будут проходить в одном помещении, без перехода в другие кабинеты. Также он сказал о необходимости проведения влажной уборки перед началом занятий. Уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе, на улице. Не рекомендуется объединять в актовом и спортивном залах два класса одновременно.

Необходимо составить спецрасписание уроков и перемен. Каждое утро также обязательно нужно проверить температуру тела и наличие респираторных признаков болезни как у взрослых, так и у детей.

"Полагаю целесообразным организовать проведение курсов внеурочной деятельности в период каникул, в выходные, в нерабочие дни",- добавил Николай Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5