Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2020 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Владимире Васильеве обсудили функционирование систем фото и видеофиксации нарушений ПДД

Автор: Диана Асхабова

При Главе Дагестана Владимире Васильеве обсудили работу систем фото и видеофиксации нарушений ПДД на территории региона.

По словам руководителя региона, на сегодняшний день в Дагестане функционируют 276 комплексов автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД. Также Владимир Васильев отметил, что нужно набираться опыта работы в данной сфере у тех регионов, где данная система работает давно.

В рамках обсуждения выступил Первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, который рассказал, что в первое время были сложности в области финансирования рассылок почтовых уведомлений о совершенных административных правонарушениях. В настоящее время проблема устранена, заключено Соглашение между Правительством РД, ФКУ "Упрдор "Кавказ" и МВД России об информационном сотрудничестве.

Заслушав информацию Гаджимагомеда Гусейнова, Владимир Васильев заинтересовался тем, куда направляются средства, полученные в виде штрафов за нарушение ПДД.

В свою очередь Первый зампред Правительства РД рассказал, что за счет данных средств обустраивается дорожная инфраструктура.

В ходе совещания Главе Дагестана сообщили о численности ДТП, произошедших на территории республики.

По имеющейся информации, на 1 августа зафиксировано 763 случая дорожных происшествий, в которых погибло 162 человека и ранено-1024.

"Цена обсуждаемого вопроса высока-человеческие жизни и здоровье",- сказал Владимир Васильев в заключение обсуждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9