Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.07.2020 18:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются работы по тушению пожара в Дубкинском лесу

Автор: Наталья Качалаева

В лесном массиве около поселка Дубки Казбековского района третий день продолжаются работы по тушению пожара.

"3 июля примерно в 9:00 на номер вызова экстренной помощи 112 поступил звонок о том, что в 6 км от п.Дубки в лесном массиве зафиксировано задымление. Информация сразу была передана руководству Казбековского лесничества. Их бригада экстренно выехала на место (1 единица техники и 8 работников). Позже, дополнительно выехали ещё 5 работников. При получении оперативной информации на место возгорания выехал и глава МР "Казбековский район" Гаджимурад Мусаев. Изначально очаг возгорания был на площади 15 соток, но спустя некоторое время огонь охватил почти 1 гектар. Были также оповещены глава поселка Дубки Айнудин Абакаров и добровольцы, которые выехали на место.

В ночь с 3 на 4 июля на месте дежурили добровольцы, пока работники лесхоза тушили пожар. К утру 4 июля очаг был локализован, велись мероприятия по устранению тления в некоторых местах. Однако ближе к обеду того дня ветер усилился и произошло повторное возгорание", — сообщил руководитель МКУ "ЕДДС Казбековского района" Расул Азизов.

Работы по недопущению распространения и дальнейшей ликвидации очага возгорания продолжаются и сейчас.

На данный момент для тушения пожара задействовано 10 единиц техники, 15-20 добровольцев и 30 человек из работников лесхоза и пожарных Казбековского, Буйнакского и Хасавюртовского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17