Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.07.2020 08:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки приёма документов по программе содействия в приобретении жилья инвалидам продлены

Автор: Диана Асхабова

Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым подписано Постановление, в соответствии с которым изменены условия и порядок предоставления субсидий на приобретение жилья маломобильным гражданам.

Согласно внесенным поправкам в Конституцию РФ, сроки приёма заявок на получение данной услуги также продлены. Теперь документы будут приниматься до 1 августа текущего года.

Напомним, что претендентами на получение этих выплат могут стать инвалиды 1-й группы и семьи, в которых воспитывается ребёнок-инвалид.

Люди, которым государство выделило эти субсидии, должны будут выплачивать по 10 тысяч рублей в месяц, остальную стоимость приобретённой жилой площади в течение 10 лет будет доплачиваться из регионального бюджета.

Отметим, на текущий год на реализацию программы предусмотрены средства в размере 300 млн рублей. На сегодняшний день уже поступило 124 заявлений на получение жилья данной категорией граждан.

В прошлом году было выдано 260 сертификатов на приобретение жилой площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5