Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.06.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь продолжается

Автор: Маржанат Яндаева

После снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в разных странах налаживается привычный ритм жизни.

Хотя в Дагестане и сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, в ряде муниципалитетов проводятся работы по благоустройству общественных территорий в рамках и созданию комфортной городской среды. Стратегический инвестиционный проект «Мой Дагестан» охватил разные территории республики, помогая строительству объектов водоснабжения, асфальтированию улиц.

В городе Кизляре проводится бурение новых артезианских скважин, запланировано бурение десяти артскважин, в результате чего подача воды в городе с 2021 года будет осуществляться круглосуточно.

Город Кизилюрт активно участвует в проекте «Мой Дагестан – комфортная городская среда», здесь в 2020 году завершится благоустройство 6 дворовых территорий и 3 общественных объектов.

В Табасаранском районе по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» проводится ремонт автомобильной дороги по улице Восточная в селении Дюбек.

В Гумбетовском районе, в селении Цилитль благоустраивается парковая зона с детской площадкой в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В Ахтынском районе в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроены – парк культуры и отдыха в с. Калук и парк им. М. Гаджиева в с. Хрюг. Завершение строительных работ планируется к 8 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8