Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.06.2020 18:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Московские врачи провели осмотр более 400 ковидинфицированных пациентов в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

Медики, прибывшие из столицы России в республику в подмогу дагестанским коллегам в борьбе с коронавирусом, провели осмотр свыше 400 пациентов в местных стационарах.

Они осмотрели более 400 дагестанцев с диагнозом COVID-19, отметив весьма достойный уровень подготовки местных специалистов. «Число поступающих больных на данный момент идет на спад. Но для подготовки к возможной вторичной волне, мы делимся приобретенным опытом и помогаем в отработке методик лечения, зарекомендованных в нашей реанимационной и терапевтической практике», — отметили в сообщении московского оперштаба слова старшего врача медицинской бригады, доктора медицинских наук, замглавврача по хирургии Городской клинической больницы им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрея Мельникова.

Столичные врачи уже побывали в больницах Махачкалы, Избербаша и в близлежащих населенных пунктов, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В настоящее время они оказывают консультативно-диагностическую поддержку врачам на местах, а также осматривают пациентов с новым коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5