Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.06.2020 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен перечень медработников Дагестана, получающих стимулирующие выплаты

Автор: Асият Магомедова

Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства РД от 30 апреля 2020 г. №83 «О порядке распределения дополнительных выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций за особые условия труда и повышенную нагрузку в связи с распространением в Республике Дагестан новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» расширен перечень медицинских работников, получающих стимулирующие выплаты за работу в "красной зоне" в период с 1.04.2020 до 30.06. 2020.

Соответствующая информация размещена на правительственном сайте "Мой Дагестан".

Это значит, что ещё несколько категорий работников медучреждений будут получать по 40, 30 или 20 тысяч рублей в месяц в зависимости от принадлежности к категории. Без выплат не останется теперь и медперсонал, а также водители экипажей машин скорой медицинской помощи отделений скорой медицинской помощи, оказывающие медпомощь больным covid19 и внебольничными пневмониями, врачи-эпидемиологи и их помощники, работники медорганизаций, оказывающие первичную медико-санитарную помощь больным с внебольничными пневмониями, на которых не распространяется право на получение стимулирующих средств из федерального бюджета.

Кроме того, в перечень включены медицинские работники ГБУ РД «Республиканский диагностический центр», ГБУ РД «Диагностический центр г. Махачкалы», оказывающие услуги по лабораторно-диагностическим исследованиям гражданам с подозрением на заражение COVID-19.

Таким образом, врачам и специалистам с высшим немедицинским образованием (за исключением врачей и специалистов высшим немедицинским образованием учреждений (подразделений), оказывающие больным первичную медико-санитарную помощь), начислят по 40 тысяч рублей в месяц, а средний медперсонал (за исключением среднего медперсонала учреждений (подразделений), оказывающих первичную медико-санитарную помощь) получит по 30 тысяч рублей в месяц.

По 20 тысяч рублей ежемесячно положено выплатить младшему медицинскому персоналу и иным работникам, за исключением младшего медперсонала учреждений (подразделений), оказывающих первичную медико-санитарную помощь).

По 20 тысяч рублей в месяц получат и врачи, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, а также специалисты с высшим медицинским и немедицинским образованием, обеспечивающие условия для ее оказания.

Для среднего медицинского персонала, оказывающего первичную медико-санитарную помощь и обеспечивающего условия для ее оказания, а также младшего медицинского персонала и иного персонала, обеспечивающего условия для первичной медико-санитарной помощи, предусмотрены выплаты по 10 тысяч рублей в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7