Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.06.2020 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко всероссийской акции «Музей в тапках» присоединилась семья из поселка Дубки Казбековского района

Автор: Асият Магомедова

В рамках проекта «Россия-моя история» многодетная семья Магомедовых из поселка Дубки присоединилась к челленджу «Музей в тапках».

По инициативе хореографа дубкинского дома культуры, а по совместительству матери семьи, Магомедовой Асият был снят видеоролик, где шестеро ее детей рассказывают об экспонатах необычного домашнего музея.

В национальных костюмах и в тапках дети показали домашнюю коллекцию монет, разнообразие денежных купюр и ценные предметы культуры народов Дагестана, которые передаются от поколения к поколению в их семье.

В ходе этой акции старшие дети из семьи Магомедовых провели экскурсию по ценному уголку их дома – библиотеке, где рассказали о любимых книгах каждого члена семьи. Еще одним любимым занятием семьи является коллекционирование марок. В большом альбоме хранятся марки времен СССР, иностранных городов, с изображением знаменитостей, космонавтов.

Жители поселка и все казбековцы могут по праву гордиться тем, что среди жителей района есть такая многодетная, талантливая, позитивная семья, в которой так бережно хранятся традиции и обычаи предков, сохраняется почет и уважение к старшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10