Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.06.2020 11:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники 75-го парада Победы объединились под хештегом #казбековцынапараде

Автор: Асият Магомедова

24 июня в различных городах нашей страны прошел парад в честь 75-летия Победы. Оказалось, что среди них были молодые военнослужащие, выходцы из Казбековского района.

После первого присланного в Instagram фото админ страницы районной администрации предложила всем участникам парада размещать свои фото под хештегом #казбековцынапараде. Там же под постом с фотографией участники парада делились своими впечатлениями.

Так, первым своими впечатлениями поделился Салимханов Магома, старший дознаватель ОНД и ПР по городу Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам, участвовавший в параде в городе Каспийск.

"Этот всенародный праздник навсегда вписан в историю нашей страны кровью миллионов бойцов Красной Армии, отдавших жизни за свободу и независимость. Наша задача — сделать всё, чтобы сохранить историческую правду о том, какой ценой досталась Победа", — рассказал Салимханов.

Вторым, поделившимся своими впечатлениями после участия в параде в городе Самара, стал молодой офицер, выпускник Рязанского Гвардейского Высшего Воздушно-Десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова, служащий в одной из войсковых частей Самарской области Саидов Саид, уроженец села Дылым Казбековского района.

"Дяди моего отца фронтовики, ушли на фронт и не вернулись. Память о них бережно храним в нашей семье. Отец — боевой офицер, майор Шамиль Саидов, преподаватель в Учебном центре в г. Владикавказ. Военную профессию выбрал по призванию. Участвовать в юбилейном параде почётно и ответственно", — поделился Саид.

В итоге хештег собрал публикации об участниках парада из селений Дылым, Гостала, Ленинаул, Калининаул.

Отметим также, что Халидов Хабиб из села Калининаул и Амир Гереханов из села Гостала стали участниками парада на Красной площади в Москве.

Надеемся, что этот хештег будет продолжен участниками парада в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19