Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.06.2020 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники Минтруда получили стимулирующие выплаты на сумму более 15 миллионов рублей

Автор: Асият Магомедова

Свыше 600 соцработников интернатов для пожилых граждан и инвалидов и интернатов для детей с ОВЗ, оставшиеся вместе с подопечными за период пандемии коронавирусной инфекции в домах-интернатах получили стимулирующие выплаты.

По словам министра труда и социального развития Изумруд Мугутдиновой, в целях минимизации рисков распространения COVID-19, за особые условия труда и увеличенную нагрузку стимулирующими выплатами поощрены медработники и соцработники учреждений Минтруда с круглосуточным пребыванием граждан. Таким образом, за отработанные смены, соцработникам 15 учреждений Минтруда выплачено более 15 миллионов рублей.

Отмечено, что врачи в соцучреждениях получили допвыплаты по 40 тысяч рублей за каждую смену, а при оказании помощи ковидбольным во время смены, то для них рассчитана доплата в размере 60 тысяч рублей за смену.

Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получили от 25 тысяч рублей до 35 тысяч рублей.

Младший медицинский персонал также получил от 15 тысяч рублей до 20 тысяч рублей, а техперсоналу выплатили по 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5