Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.06.2020 10:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению»

На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, которое проходило в режиме ВКС под руководством Главы РД Владимира Васильева с участием членов Правительства РД, руководителей органов власти и муниципальных образований и главврачей, обсудили эпидостановку.

Васильев говорил о ходе исполнения поручения Президента РФ, в рамках которого при помощи федеральных властей в Дагестане усилилась работа по противодействию COVID-19 и внебольничной пневмонии. Глава региона отметил необходимость оказания приезжим врачам и спасателям всяческого содействия на местах.

По мнению Главы РД отвечать за всё происходящее на территориях муниципальных образований в вопросах строительства и организационной работы по противодействию эпидемии, должны главы муниципалитетов.

Говоря о самоотверженной работе медиков, многие из которых не были дома уже почти 40 дней, Васильев просил уделить в муниципалитетах внимание нуждам их семей и создать для врачей наиболее комфортные условия для работы.

«Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению. Это ключевая ценность», – выразил уверенность руководитель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9