Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.06.2020 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пока все дома/ Или как в дистанционном формате проходило обучение в творческих учебных заведениях Дагестана

Автор: Маржанат Яндаева

В период пандемии коронавирусной инфекции в работе, в общении, в досуге людей произошли изменения. Во время самоизоляции система образования перешла на дистанционное обучение с освоением новых технологий, новых форматов взаимодействия педагога и ученика.

Положительным моментом явилось то, что ускорилось внедрение дистанционных форм обучения в образовательный процесс. Благодаря этому формы подачи учебного материала станут насыщеннее и разнообразнее.

Тем не менее, традиционная форма обучения необходима, и будет взаимодействие двух форм.

В онлайн режиме была организована возможность «пройтись» по музеям, выставкам, смотреть спектакли,участвовать в мастер-классе, придумывать новые проекты.

Работники творческих образовательных учреждений –настоящие преподаватели для будущих профессионалов в развитии дагестанского искусства.

О том, как проходил процесс обучения на расстоянии в подведомственных образовательных учреждениях в подготовке будущих музыкантов, артистов, художников рассказала Министр культуры РД Зарема Бутаева.

В Махачкалинском музыкальном училище им. Г. Гасанова, Дербентском музыкальном училище им. Д.Ашурова, Дагестанском колледже культуры и искусств им. Б. Мурадовой, Дагестанском художественном училище им. М. Джемала обучалось в нынешнем году 1183 студентов, и эти учебные заведения успешно провели процесс обучения.

Для студентов, помимо посещения онлайн- занятий, были выставлены на сайтах необходимые материалы по дисциплинам.

Школы дополнительного образования организовали для ребят уроки-конференции,онлайн-конференции, видеоуроки.

Министр культуры РД выразила слова благодарности педагогам, родителям за поддержку детей, и проявленное терпение, так как пришлось пройти через ряд проблем. Используя опыт творческих вузов и училищ страны, дистанционный период обучения прошел успешно.

В настоящее время для абитуриентов прием документов организован в электронном виде, приемная кампания начнется в июле и продлится до конца августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7