Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.06.2020 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил Буйнакскую обувную фабрику

Автор: Асият Магомедова

Премьер-министр республики Артём Здунов побывал в Буйнакской обувной фабрике, где ознакомился с действующим производством.

Он также обсудил с гендиректором предприятия, которая на рынке отрасли уже более 9 лет, Исмаилом Мамедовым перспективы дальнейшего развития и поддержки.

Сейчас на предприятии работают 60 обувщиков со среднемесячной заработной платой 25 тысяч рублей. За прошедший год объемы производства, где основное направление — гражданская модельная обувь, составили 577 миллионов рублей.

В данный период времени продукция Буйнакской обувной фабрики представлена во всех регионах страны, среди которых известная марка «Zenden» и другие торговые сети. В настоящий момент в фабрике планируется расширить территорию и технологические процессы.

Уже скоро, в ОАО «БОФ» будет установлено итальянское оборудование по производству пресс-форм для литья подошвы.

Артем Здунов отметил обувное производство очень перспективным и социально значимым для республики, а также дал поручение проработать льготы для производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4