Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.06.2020 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На смотровой площадке в махачкалинском поселке Тарки установлен обзорный бинокль

Автор: Маржанат Яндаева

С обзорного бинокля, установленного на смотровой площадке поселка Тарки, открывается живописная панорама города, окрестностей, центральной Джума – мечети, моря, телевизионной вышки.

Для привлечения гостей города и туристов идею размещения бинокля придумали двое друзей, тем более, он имеет многократное увеличение, просматриваются разные стороны, а для детей сделана специальная подставка.

На одной идее решили не останавливаться молодые люди: в скором времени установят информационный щит о соблюдении чистоты и порядка на смотровой площадке, электропитание проведут от солнечной батареи.

Друзья наблюдали, в каких местах бывает большее количество туристов, где есть лучшие точки для обозрения. В итоге, пригласив специалиста из Карачаево- Черкесии, установили бинокль.

Туристы и гости столицы выражают восхищение от увиденного, на смотровой площадке всегда многолюдно.

Приятно то, что среди туристов были и гости из Москвы, и по их мнению, Дагестан радует воздухом, горами, морским побережьем, людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7