Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.06.2020 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана прорабатывает вопрос поддержки транспортных компаний

Автор: Маржанат Яндаева

На заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции был поднят ряд актуальных вопросов. Прошло заседание под руководством Главы РД.

По поручению Председателя Правительства РД обсуждается вопрос поддержки транспортных компаний с Министерством транспорта по причине того, что необходима поддержка транспортным перевозчикам из- за ограниченного количества пассажиров.

По требованию Роспотребнадзора в маршрутных автобусах нужно соблюдать масочно- перчаточный режим и дистанции, а это влечет за собой снижение дохода транспортных компаний.

По предложению Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, нужно ввести билетный учет, с проездными документами.

Контроль за наполняемостью транспорта осуществляют автостанции.

Тем, кто официально занимается перевозками пассажиров «в белую», возможно предоставление субсидий- 50% от стоимости перевозки пассажиров.

Соответствующие предложения Правительство РД представит на следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4