Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.06.2020 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больницы возвращаются к обычному режиму работы

Автор: Асият Магомедова

В связи со стабилизацией ситуации с COVID-19 больницы Дагестана переходят к обычному режиму работы. Будет сокращено число перепрофилированных коек, так как в данное время в республике 2 тысячи коек из 4483 свободны.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что благодаря стабилизировавшейся обстановке перепрофилированные медучреждения скоро смогут вернуться к приёму профильных больных.

По его словам, РКБ, РКБ2, РКБСМП и центральная городская больница Каспийска, прекращен прием ковидбольных, а в больницах Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта, Дербента, Буйнакска сокращено число коек более чем в 2 раза.

Традиционный режим работы уже возобновили Республиканский урологический центр, офтальмологическая больница и все частные клиники Дагестана.

Министр также сообщил, что медперсонал, который работал с ковидинфицированными пройдет тестирование на COVID-19 и обследуют на наличие антител к вирусу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3