Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.06.2020 10:47 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД поддержит Кубачинский художественный комбинат

Автор: Асият Магомедова

На совещании под председательством премьер-министра республики Артёма Здунова был обсужден вопрос развития народных художественных промыслов в Дагестане. Речь шла, в частности, о Кубачинском художественном комбинате.

Артем Здунов отметил, что комбинат необходимо оснастить современным оборудованием.

"Для обеспечения доступа к оборудованию для всех умельцев,которые сами не могут его приобрести, надо найти источник финансирования и определиться через какие программы это сделать. Напомним, отрасль народных художественных промыслов республики самая мощная и крупная в стране" — подчеркнул руководитель кабмина.

По словам премьера, сегодня Кубачинский художественный комбинат находится на грани банкротства, имея крупные долги по кредитам.

По предварительной оценке, для полного восстановления работ комбинату необходимы средства в размере 65,5 млн рублей, имея которые предприятие сможет погасить долги, закупить оборудование и сырье, провести ремонт.

В рамках совещания его участники обсудили пути решения вопроса с кредиторской задолженностью предприятия, возможную его приватизацию или сохранение комбината в другой форме. Отмечено, что на сегодняшний день в самом селе нет инвесторов, которые имеют необходимые ресурсы и готовы вкладывать их в развитие комбината.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvom-dagestana-obsuzhdeny-mery-podderzhki-kubachinskogo-khudozhestvennogo-kombinata.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5