Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.06.2020 10:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для военных медиков в Дагестане устроили праздничный концерт в честь Дня России

Автор: Маржанат Яндаева

По поручению Президента РФ в г. Буйнакск был развернут военный госпиталь на 350 койко-мест.

С разных уголков нашей страны приехали 130 врачей и медработников, и в военном мобильном госпитале была оказана неоценимая помощь в спасении жителей нашей республики.

12 июня,по инициативе главы Буйнакского района Камиля Изиева,военных медиков поздравили с праздником, организовав концертную программу.

Национально- хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» исполнил «Танец Дружбы», от Союза женщин Буйнакского района гостей порадовали дагестанскими сладостями, жители селений Чиркей И Чанкурбе угостили фруктами и овощами.

Каждый выступавший поблагодарил врачей за протянутую руку помощи в трудное время для Дагестана, а глава района вручил врачам и медработникам благодарственные письма.

Как отметил майор медицинской службы, хирург из г. Краснодар Петр Бондарь, все они удивлены гостеприимством и теплым отношением людей, и памятным для всех останется подготовленный концерт.

Символичным для праздника Дня России было исполнение национальных песен, гости танцевали дагестанскую лезгинку, и памятной останется совместная фотография участников мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11