Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.06.2020 22:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с бригадой московских врачей, прибывших в Дагестан во главе с Денисом Проценко

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня в аэропорту столицы Дагестана «Махачкала» встречали высококлассных московских врачей из ведущих клиник столицы России, направленных в республику для помощи в борьбе с коронавирусом.

Как сообщают на сайте Главы РД, бригаду врачей, которую возглавляет главврач известной на всю страну Городской клинической больницы №40 (медцентр в Коммунарке) Денис Проценко, встречал лично руководитель Дагестана Владимир Васильев.

Известно, что в составе этой бригады в Дагестан прибыли специалисты в различных отраслях медицины – инфекционисты, рентгенолог, терапевт и анестезиолог.

После обсуждения ситуации с коронавирусом в республике

состоялся пресс-подход, в рамках которого Денис Проценко обозначил журналистам поставленные перед ним задачи и подчеркнул, что в связи с отсутствием специфического лекарственного препарата, эффективно уничтожающего covid19, врачам приходится проводить симптоматическое лечение пациентов. Добавим, что московские медики привезли с собой переданные из департамента здравоохранения Москвы препараты для применения у тяжёлых пациентов при «цитокиновом шторме».

Проценко уверен в том, что в хвосте эпидемии всегда остаются самые тяжёлые пациенты с высоким риском смерти, которым нужен особый уход.

За период с конца февраля прибывшие врачи вылечили порядка трёх тысяч пациентов, наработали колоссальный опыт и технологии, которыми поделятся с дагестанскими коллегами.

Владимир Васильев поблагодарил московских медиков и отметил особую значимость их приезда, ведь это даёт возможность жителям Дагестана пройти обследование у самых опытных московских врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6