Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.06.2020 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Алмак Казбековского района планируется развитие туристического комплекса

Автор: Маржанат Яндаева

Председатель Правительства РД Артем Здунов встретился с руководителем Бизнес сообщества Махачкалы Абдулой Пахрудиновым.

Селение Алмак Казбековского района – один из красивейших уголков Дагестана площадью 2.400 га, в Красную книгу России и Дагестана занесены ряд растений и животных, рядом находится уникальный «Алмакский каньон» на 500 га.

В « Совхозе Алмакский» разводят пятнистых оленей, реализуют панты. На месте заповедника построены эко- домики, обзорная площадка, и туристов поток увеличивается с каждым разом.

На встрече обсуждались вопросы реализации проекта по расширению туристического комплекса в с. Алмак.

В проекте — строительство санаторно- туристического оздоровительного комплекса. На данной территории находятся сероводородные источники.

Председатель правительства поблагодарил руководителя сообщества предпринимателей за их поддержку, за вложения в развитие туризма в регионе, и для массового привлечения туристов в Дагестан.

Руководство РД всячески оказывает помощь всем начинаниям, и создана специальная рабочая группа по реализации проектов в сфере туризма и поддержке инвесторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19