Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.05.2020 14:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Председателя Правительства РД обсуждены меры поддержки экономической сферы региона

7 мая под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова Оперштаб обсудил вопросы, касающиеся обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе в условиях пандемии коронавируса.

В рамках заседания были также рассмотрены меры поддержки отраслей экономики республики и проведение весенне-полевой деятельности.

С основным докладом по данным вопросам выступил вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Из доклада следовало, что на сегодняшний день посевной кампанией задействовано более 2000 посевных агрегатов сельхозпроизводственного назначения.

Многие КФХ заняты реконструкцией и очисткой мелиоративной сети. Также Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил об организации противосаранчовой работы.

Премьер-министр обратил внимание участников совещания на тот факт, что ситуацию по саранче нужно держать на строгом контроле.

Коснулись и вопроса выделения дагестанскому Минздраву свыше 2,4 млрд рублей на финансирование противоэпидемических мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9