Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2020 09:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте построят инфекционный госпиталь по проекту Минобороны

Автор: Диана Асхабова

Администрация Дербента уже определилась с земельным участком, на котором будет строиться новый инфекционный госпиталь по проекту Минобороны.

Напомним, что данное медицинское учреждение строится по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, он обратился к федеральным властям с просьбой построить в регионе подобное здание.

В свою очередь Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны возвести подобные многофункциональные медицинские центры сразу в трёх городах Дагестана: Дербенте, Хасавюрте и Каспийске.

Отметим, что новый госпиталь будет оснащён всем необходимым оборудованием, что позволит дополнительно проводить диагностику и лечение людей из разных округов субъекта.

Замглавы администрации Заур Эминов рассказал, что в Дербенте уже осуществлены необходимые землестроительные работы и запрошены технические условия для строительства будущего инфекционного госпиталя.

"Строительство нового госпиталя планируется завершить в течение месяца",- поделился Заур Эминов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29