Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.05.2020 21:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев прибыл в Дагестан

Автор: Диана Асхабова

Замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев и глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов посетили ЦГБ Кизляра и Дербента.

Олег Гриднев объяснил быстрое распространение новой инфекции в регионе несерьезным отношением граждан к введённому режиму самоизоляции.

"Сейчас сложно спрогнозировать, когда произойдет снижение темпов прироста заболеваемости, однако судя по сложившейся ситуации, пик будет преодолен к концу мая",- подчеркнул он.

Далее Олег Гриднев и Джамалудин Гаджиибрагимов проинспектировали систему лечения больных коронавирусной инфекцией в этих лечебных учреждениях.

"Мы с руководством республики и министерством здравоохранения РД будем определять тактику изменения ситуации к лучшему",- прокомментировал Олег Гриднев, добавив при этом, что в дербентскую больницу будет направлена бригада квалифицированных реаниматологов и инфекционистов для проведения исследований и оказания помощи больным новым видом инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62