Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.04.2020 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские маски для своих односельчан шьёт студент из Дагестана

Автор: Диана Асхабова

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Дагестане все образовательные учреждения, в том числе и вузы, перешли на дистанционную форму обучения и студенты вернулись в свои родные села.

Один из таких студентов, Магомед Муртазалиев, он же участник движения "Молодежка ОНФ", занимаясь дома, по вечерам производит индивидуальные средства защиты для своих односельчан.

По словам Муртазалиева, приехав в село, он увидел, что в селе дефицит на медицинские маски и людям приходится без них выходить на улицу, так как у них ещё есть и подсобные хозяйства.

Медицинские маски своим родственникам Магомед Муртазалиев раздал. Теперь будет шить их для односельчан.

Всё время заниматься производством медицинских масок, по словам студента, не получается, потому что большую часть времени он проводит за дистанционным обучением.

Отметим, что Магомед Муртазалиев студент ДГУ по специальности "прикладная математика и информатика". Он выходец из высокогорного села Утлух Чародинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5