Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.04.2020 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

5 апреля под председательством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития социально- экономической стабильности в регионе в условиях распространения COVID-19.

Обсуждение прошло в режиме ВКС.

В начале заседания Артём Здунов отметил, что в ходе заседания будут рассмотрены условия работы на предприятиях, которые активно должны функционировать в сложившейся ситуации.

Также он обратил внимание участников на то, что представлен ряд российских программ, предусматривающих направление средств на поддержку работников или работодателей в это непростое время. По словам Здунова, предпринимателям Дагестана необходимо владеть информацией о них. В связи с этим он дал ряд соответствующих поручений информационному штабу республики.

Далее в рамках заседания замминистра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев рассказал о поставках медицинских масок в республику.

По его словам, в регион еженедельно поступают индивидуальные средства защиты, дезинфицирующие препараты, переносные тепловизоры и другие.

Заслушав доклад, Артём Здунов обратил внимание участников, что руководитель организации должен строго следовать правилам санитарно- эпидемиологических норм.

"Если сотрудник входит в категорию лиц, которым выписано постановление, и он обязан находиться на самоизоляции, работодатель не имеет права допускать его на работу",- пояснил он.

Также Председатель Правительства Дагестана отметил, что нужно проследить, чтобы все поступления реализовались в установленном порядке. Таким образом у республики будет больше шансов оказать помощь в случае выявления признаков заражения коронавирусной инфекцией .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22