Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.04.2020 20:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки РД прокомментировало ситуацию с проведением предстоящих ОГЭ и ЕГЭ

Автор: Диана Асхабова

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения образовательные учреждения по всей стране переведены на дистанционную форму обучения.

Поэтому родителей выпускников, да и самих выпускников, интересует вопрос, связанный с проведением итоговых экзаменов в регионе. В частности интересуются в онлайн- режиме пройдут ЕГЭ и ОГЭ в Дагестане или в обычной форме?

Отвечая на подобные вопросы, в пресс-службе Минобрнауки сообщили, что проведение экзаменов в компьютерной форме не планируется.

А также задания ЕГЭ не будут упрощены. Это объясняется тем, что дистанционное обучение ввели только в конце учебного года, а в этот период в школе выпускники проходят повторение изученного материала.

Однако, перенос сроков сдачи ЕГЭ, по данным Минобрнауки Дагестана, не повлияет на срок проверки экзаменационных работ.

Также они отмечают, что на сайте ФИПИ есть материал для самостоятельной подготовки к предстоящим экзаменам, которым могут воспользоваться выпускники 9-11 классов.

С 14 апреля текущего года ФИПИ начнёт размещать методические рекомендации для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2020. Чуть позже будут опубликованы и ответы вариантов, чтобы выпускники могли себя проверить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67