Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.04.2020 08:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан внесен в список лидеров по освоению федеральных дотаций для борьбы с коронавирусом

Автор: Диана Асхабова

22 апреля Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС участвовал на заседании президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Об этом сообщается в пресс-службе главы и правительства РД.

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассмотрел вопросы готовности медучреждений разных регионов к приёму пациентов с коронавирусом, а также вопросы, связанные с обеспечением здравниц всеми необходимыми медикаментами.

В свою очередь министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что первый транш составлял 33,4 млрд рублей, субъекты заключили госконтракты с поставщиками, соглашения с районами, больницами и сумма контрактации составила 23,9 млрд рублей.

Был отмечен ряд регионов, которые израсходовали менее 10% выделенных им средств на борьбу с коронавирусом, а это, по словам Силуанова, недопустимо медленно.

Также он назвал регионы, которые используют выделенные ресурсы в полной мере, среди них и Дагестан.

В названых субъектах, по словам Силуанова, работа по недопущению распространения нового вируса проводится на должном уровне.

В завершение обсуждения Антон Силуанов подчеркнул, что регионы-лидеры не просто перечислили средства в систему здравоохранения, но и закупили необходимое готовое медицинское оборудование.

На сегодняшний день в Дагестане зафиксировано 417 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30