Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.04.2020 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе ЦРБ Буйнакска организована обсерватория для пациентов с подозрением на COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Руководитель Буйнакского района Камиль Изиев провёл очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения инфекции COVID-19 на территории муниципалитета.

Участниками заседания стали представители районного Роспотребнадзора, ЦРБ, правоохранительных органов и других служб.

В рамках обсуждения главврач ЦРБ Батыр Омаров сообщил о том, что на базе участковой больницы организована обсерватория для размещения пациентов, с подозрением на коронавирусную инфекцию. Данное медучреждение будет обеспечено необходимым запасом лекарственных средств.

Камиль Изиев напомнил о том, что все торговые точки, магазины, аптеки и другие предприятия, должны осуществлять свою деятельность в соответствии с Указом Главы Дагестана. Также он рассказал о необходимости соблюдения правил безопасности в подобных организациях.

"Все ограничительные меры носят временный характер и направлены на то, чтобы в течение самоизоляции жители находились дома",- сказал глава Буйнакского района.

Членами оперативного штаба было решено продолжить на территории муниципалитета профилактические мероприятия по дезинфекции внутрисельских улиц и общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16