Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Чайка закупает на личные средства партию СИЗ для медиков СКФО

Автор: Наталья Качалаева

Полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка оплатил из личных финансов партию средств индивидуальной защиты для медиков региона.

Этих одноразовых масок и перчаток должно хватить основным медицинским учреждениям СКФО на несколько дней. Поступление во все территории ожидается в ближайшие дни и будет как нельзя кстати, ведь

широкое распространение коронавирусной инфекции у медперсонала в регионах Северо-Кавказского ФО в разы увеличило потребность в СИЗ.

"Считаю, что органы региональной власти должны поддерживать инициативы и поощрять тех представителей бизнеса и гражданского общества, которые также будут готовы оказать помощь медицинским работникам в период пандемии", — заявил Чайка.

По состоянию на 21 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе всего подтверждено 1796 случаев covid-инфицирования, причём за последние сутки их число выросло на 211 человек.

С начала эпидемии выздоровел и выписался из 161 пациент. В медучреждениях находятся 86 тяжёлых больных и 426 пациентов в состоянии средней тяжести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14