Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.04.2020 18:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтий Дагестана сообщил о необходимости приостановить посещение мечетей

Автор: Диана Асхабова
🏠#оставайтесьдома

1 апреля состоялась встреча Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди Абдулаева с главой Управления Роспотребнадзора по РД Николаевым Поповым, в ходе которой обсудили тревожную обстановку в стране, регионе, из-за пандемии коронавирусной инфекции, к которой надо подойти со всей осторожностью.

Представители Минздрава и Роспотребнадзора РД рекомендуют максимально ограничить проведение любых мероприятий, в том числе и религиозных, предусматривающих массовые скопления людей.

И в Указе Главы Дагестана чётко подчёркивается пункт о запрете проведения религиозных и обрядовых мероприятий с массовым участием граждан до улучшения санитарно- эпидемиологической обстановки.

Ввиду этого, в Дагестане появилась необходимость приостановить посещение мечетей и проведение коллективных намазов.

Об этом населению сообщил Муфтий Дагестана.

"Народ Дагестана всегда отличался особой мудростью и терпением в любое сложное время",- отметил Николай Попов, выразив при этом надежду на эти качества жителей республики.

"Большая просьба ко всем прекратить споры и частные дискуссии о том, как надо было, как лучше было, и последовать указаниям старших и более осведомлённых",- обратился к жителям республики Муфтий РД шейх Ахмад Афанди Абдулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46