Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2020 14:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производству аграрной техники и оборудования будет оказана господдержка

Автор: Диана Асхабова

17 апреля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло заседание в режиме ВКС, в ходе которого рассмотрели вопрос оказания господдержки производству аграрной техники и оборудования.

Участниками обсуждения стали зампред РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов и замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев.

Под аграрной техникой подразумеваются культиваторы разных видов, опрыскиватели металлических бункеров, системы капельного орошения, сепараторы и многие другие.

Обсудили и имеющиеся перспективы для производства мини-техники для сельского хозяйства на базе ОАО "Концерн "КЭМЗ" и АО "Завод "Дагдизель".

Минсельхозпродом Дагестана идея поддержана. На сегодняшний день ведомство выразило готовность субсидировать покупателю технику, произведенную на предприятиях региона.

Минпромэнерго РД предложило предприятиям передать образцы производимых сельхозоборудований для испытания на полях и определения дальнейшей перспективы производства.

После проверки образцы для изготовления будут переданы АО "Дагагроснаб" и ООО "Дагагролизинг".

В дальнейшем будет рассматриваться вопрос о включении дагестанской продукции в программу федерального лизинга через АО "Росагролизинг".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11