Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2020 19:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ограничено необоснованное движение транспорта и граждан

Автор: Диана Асхабова

В связи с возникновением риска заражения коронавирусной инфекцией Указом главы региона введен режим повышенной готовности на территории Дагестана.

В этом документе четко обозначены меры, которых должны придерживаться как жители республики, так и должностные и юридические лица.

В ряде предприятий и учреждений деятельность временно приостановлена.

В этом же указе сказано и о соблюдении строгого режима самоизоляции, согласно которому без особой необходимости нельзя покидать места проживания.

Отметим, что за нарушение этих правил граждане будут привлечены к административной ответственности. Размер штрафа будет составлять от одной тысячи до 30 тысяч рублей.

Представители правоохранительных органов провели ряд профилактических и разъяснительных мероприятий.

На протяжении двух последних недель по телевидению и посредством СМИ предупреждают население, особенно водителей, о мерах, которых они должны придерживаться. К сожалению, это не принесло ожидаемых результатов.

Поэтому возникла необходимость ввести более строгие меры.

"Потому было принято решение выставить посты блокирования на подступах городов и районов на территории республики Дагестан с привлечением большого количества личного состава МВД и Росгвардии",- отмечается в сообщении МВД по РД.

Сотрудники полиции призывают население отнестись к сложившейся ситуации серьезно, соблюдать режим самоизоляции, ибо это может способствовать успешному противодействию распространению инфекции в регионе.

"Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введенные ограничительные меры, а также указанные рекомендации",- говорят представители правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

412