Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.04.2020 20:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский электромеханический завод и завод "Дагдизель" в Каспийске обеспечат Дагестан аппаратами ИВЛ и кислородными койками

Автор: Диана Асхабова

О том, что Кизлярский электромеханический завод и завод "Дагдизель" в Каспийске обеспечат Республику Дагестан аппаратами ИВЛ и кислородными койками федеральному телеканалу "Россия 24" рассказал Глава Дагестана Владимир Васильев.

Данной информацией он поделился, отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых в республике в борьбе с коронавирусом COVID-19.

Глава республики сообщил, что сложившаяся ситуация с пандемией новой инфекции способствовала выявлению больших возможностей и ресурсов региона.

Так, по словам главы республики, Кизлярский электромеханический завод готов произвести на своей базе в ближайшие три месяца аппараты ИВЛ.

"Кроме того, завод "Дагдизель" приступил к монтажу кислородных коек в полном объёме и без привлечения смежников",- сообщил Владимир Васильев.

Известно, что число заболевших новой инфекцией в Дагестане возрастает с каждым днём. В связи с этим руководитель субъекта заявил, что принимаемые регионом меры должны переломить сложившуюся ситуацию.

"Надеемся, что в перспективе мы будем сдерживать этот процесс, в том числе через соблюдение режима самоизоляции, которому нами уделяется всё больше внимания",- добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13