Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.04.2020 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние электросетевого хозяйства региона обсудили в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

В Правительстве Дагестана под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло обсуждение вопросов по состоянию и развитию электросетевого хозяйства региона.

Участниками совещания стали первый заместитель гендиректора ПАО "Россети Северный Кавказ" Павел Дынькин и заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергей Поляков.

Содержание и обслуживание электросетей, профилактические меры по недопущению аварий в летний период, повышение уровня платежей за потребляемую электроэнергию и другие подобные вопросы были рассмотрены в рамках совещания.

О том, что в текущий режим самоизоляции уровень потребления электроэнергии населением заметно повышен рассказал Павел Дынькин.

Также он выразил беспокойство по поводу уровня потерь за первый квартал текущего года и низких платежей.

"Мы поддерживаем заключение с предприятиями ЖКХ-должниками соглашений на пять лет о реконструкции долгов при условии 100% исполнения текущих платежей",- сказал вице-премьер Владимир Лемешко, заверив при этом, что проблемы с неплательщиками будут решены.

Заслушав информацию собеседников, Артём Здунов заявил о необходимости своевременного доведения оплаты до поставщиков. При этом он добавил, что надо разбираться и наказывать нарушителей в муниципалитетах за нецелевое использование электроэнергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11