Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.04.2020 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

88-летняя Асият Магомедсаидова в период самоизоляции копает огород и занимается творчеством

Автор: Диана Асхабова

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции населению, особенно пожилой категории, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

88-летняя жительница Кайтагского района Асият Магомедсаидова решила посвятить указанный режим работе на приусадебном участке и творческой деятельности.

Следует отметить, что в прошлом она тоже занималась журналистикой, печаталась на страницах местных журналов и газет. Последний сборник стихов под названием "Разве это не сон?" вышел в 2015 году.

Сегодня, оставаясь дома, Асият Магомедсаидова занимается своим садом и огородом, потому что считает, что натуральная продукция лучше, чем магазинная.

По словам Магомедсаидовой, она любит возиться в огороде. Это её оздоравливает и не даёт зацикливаться на болячках, укрепляет иммунитет, который в борьбе с коронавирусом играет важную роль.

Также пожилая женщина рассказала, что поначалу скептически относилась к новостям о пандемии коронавируса, но, видя статистику, поверила.

"Опасность есть, но мы можем её избежать. А для этого, всего-навсего, нужно оставаться дома, беречь себя и своих близких",- говорит женщина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20