Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.04.2020 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлен временный порядок регистрации безработных граждан

Автор: Диана Асхабова

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в России, а также для обеспечения соцзащиты населения установлены временные правила регистрации безработных граждан, согласно которым вышеуказанная категория людей может подать дистанционно заявку о незанятости.

Для этого нужно зарегистрироваться на портале "Госуслуги" или на Общероссийской базе вакансий "Работа в России", где заполняется электронная форма заявки.

Для постановки на учет по незанятости маломобильных граждан, тоже необходимо заполнить заявление в таком же формате, остальные документы ЦЗН запрашивает в отделении Пенсионного фонда РФ по РД.

Решение о признании гражданина безработным принимается центром занятости населения в течение 11 дней со дня дистанционной подачи заявления в электронной форме.

Все безработные граждане получат уведомление о постановке на учет в ЦЗН, с последующим назначением пособий по безработице.

Эти пособия в размере 12 130 рублей, рассчитаны на апрель, май, июнь.

Отметим, что данные выплаты предусматриваются незанятым гражданам, вставшим на учет после 1 марта текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26