Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.04.2020 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 состоялось в Правительстве РД

Автор: Диана Асхабова

13 апреля в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения нового вируса на территории Дагестана.

Участниками мероприятия стали глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, руководитель Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов и другие.

С основным докладом по ситуации с пандемией новой инфекции выступил Николай Павлов.

По его словам, на сегодняшний день наблюдается быстрый рост количества заболевших COVID-19. Необходимо усилить контроль за проведением мероприятий по дезинфекции и стерилизации общественных территорий. С подобным поручением он обратился к главам ГО и МО.

Также он рассказал, что в несколько раз расширился объём проведения исследований на диагностику новой болезни.

Заслушав докладчика, Артём Здунов поинтересовался, были ли случаи нарушения режима самоизоляции лицами, которым необходимо было строго его соблюдать.

На этот вопрос ответил Замминистра- начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря, который сообщил, что правоохранительные органы работают в тесной связи с Роспотребнадзором.

"За нарушение условий самоизоляции нарастающим итогом на сегодняшний день привлечено к ответственности 18 человек, которые должны согласно постановлению Роспотребнадзора находиться дома",- сообщил он.

Далее по сложившейся ситуации с коронавирусом выступил Джамалудин Гаджиибрагимов. Он рассказал, что случаи пневмонии в регионе участились. Особенно данное заболевание в осложненной форме выявляется у пожилых людей.

"Сегодня 12 заболевших находится в реанимационном блоке, в основном- это люди старше 65 лет, есть и те, кому за сорок",- отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

В рамках заседания были рассмотрены и другие меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9