Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.04.2020 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр по организации волонтерской деятельности в период пандемии коронавирусной инфекции открывает Минмолодежи РД

Автор: Диана Асхабова

10 апреля глава Минмолодежи РД Камил Саидов и его заместитель Сиражуддин Галимов провели совещание в режиме ВКС с руководителями дагестанских волонтерских организаций.

В рамках совещания обсудили реализацию в регионе Всероссийского проекта #МыВместе.

Камил Саидов сообщил, что Минмолодежи РД планирует открыть в столичном городе Дагестана штаб и горячую линию по организации добровольческой работы в рамках акции #МыВместе, что способствует объединению всех региональных волонтерских организаций.

"Нам важно, чтобы волонтёры имели всё необходимое и соблюдали меры безопасности и самое главное, чтобы мы смогли поддержать каждого, кто столкнулся с трудностями",- добавил глава ведомства.

Также Камил Саидов предложил добровольческим организациям проводить информационную работу о мерах профилактики инфекции.

По словам Саидова, можно записать видеообращение к населению, призывать их не нарушать режим самоизоляции, не покидать свои дома без индивидуальных средств защиты, т.е. не способствовать росту количества заболевших.

В завершение обсуждения руководитель Минмолодежи РД поблагодарил волонтёров за всё, что они делают для жителей республики.

Напомним, что за помощью нуждающиеся дагестанцы могут обратиться на телефон "Горячей линии"☎️ 8 800 200 34 11 в колл-центр акции #МыВместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14