Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.04.2020 09:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Артеме Здунове прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики

Автор: Диана Асхабова

9 апреля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло заседание оперативного штаба в режиме ВКС, в рамках которого обсудили обеспечение устойчивого развития экономики.

Ранее Глава Дагестана Владимир Васильев озвучил ряд предприятий, которые могут осуществлять свою деятельность в случае подтверждения положительного акта санитарно- эпидемиологического обследования, выданного республиканским Роспотребнадзором.

В данный перечень вошли порядка 52 организации.

Отметим, что предприятия, на которые не распространяются ограничения, должны работать с соблюдением всех норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

"У нас утверждён перечень организаций, которые сейчас могут функционировать при обеспечении санитарно- эпидемиологической обстановки",- сказал Артём Здунов, обращая внимание участников ВКС на тот факт, что ответственность в таком случае возлагается не только на руководителя организации, но и на МО и органы исполнительной власти.

Также Председатель Правительства Дагестана отметил, что руководство организации должно быть в курсе всего происходящего, а для этого необходимо не только на официальной странице Роспотребнадзора РД, но и на всех информационных ресурсах штаба разместить информацию об этом.

"Нужно в ближайшее время чётко довести требования для торговли, перерабатывающих предприятий, строительства, сферы услуг и т.д.-везде, где мы разрешили в части документа",- подчеркнул Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15